(495) 739-35-25
GISMETEO: Погода по г.Москва

Главная » Новости
17.04.2014

Члены ассоциации "Франко-российский диалог" выступили против применения политики санкций в отношении России.

"Ровно 10 лет назад при непосредственном участии президентов России и Франции была основана ассоциация "Франко-российский диалог", и мы уже можем подвести определенные итоги сотрудничества с французскими партнерами и нашими друзьями. Сегодня мы делаем все для того, чтобы наши страны стали "первыми ласточками" нового, добрососедского, восприятия мира", - заявил президент ОАО "РЖД", сопредседатель ассоциации с российской стороны Владимир Якунин на заседании генеральной ассамблеи ассоциации в Париже.

Он подчеркнул, что деятельность ассоциации способствует углублению отношений двух стран как в культурном, так и экономическом аспектах.

Говоря о планах на 2014-2015 годы, Владимир Якунин сообщил, что важнейшими темами станут 100-летие начала Первой мировой войны и подготовка к празднованию юбилея завершения Второй мировой войны.

"Сам факт проведения ассамблеи в такие непростые времена является главным итогом ее десятилетней деятельности. Здесь собрались представители бизнеса и власти. Отношения с Россией представляют интерес для этих людей, они хотят дружить и сотрудничать", - сказал Владимир Якунин.

В свою очередь, сопредседатель ассоциации с французской стороны Тьери Марьяни сообщил, что на ассамблее была принята декларация, в которой призывается не применять политику санкций, поскольку это противоречит интересам как Франции, так и России. Члены Франко-российского диалога выступают за умиротворение и за продолжение сотрудничества между нашими странами.

Напомним, что в 2011 году в Париже и Москве были проведены конференции, посвященные формированию единого транспортного пространства России и Европы и вопросам безопасности на транспорте. В 2012 году прошли мероприятия, приуроченные к 200-летию Отечественной войны 1812 года, в которых принял участие Президент РФ Владимир Путин.

Прошлый, 2013, год был отмечен, в основном, событиями экономического характера. В феврале состоялось первое заседание совета делового сотрудничества "Россия - Франция". 28 ноября в Париже прошел первый Российско-французский экономический форум, в котором приняли участие представители ОАО "РЖД", банка "Societe Generale", ОАО "Внешэкономбанк", ГК "РЕНОВА" и др.


Источник: http://press.rzd.ru/news/public/



Показать все новости
 

Яндекс цитирования Granula - кухонные мойки из композитных материалов
  © 2007-2012 ООО "Пластрон-Ко" 

Главная E-Mail Карта сайта