(495) 739-35-25
GISMETEO: Погода по г.Москва

Главная » Новости
03.06.2014

ОАО "РЖД" присоединяется к Международному дню безопасности на железнодорожных переездах.

Международный союз железных дорог при поддержке мирового железнодорожного сообщества совместно с Комиссией Европейского Союза и Европейской экономической комиссией ООН в целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах объявило 3 июня 2014 года Международным днем безопасности на железнодорожных переездах. ОАО "Российские железные дороги" присоединяются к данному мероприятию.

3 июня на сети железных дорог России проводятся специальные акции, направленные на привлечение внимания к проблеме безопасности на железнодорожных переездах.

ОАО "РЖД" крайне обеспокоено ситуацией, сложившейся с обеспечением безопасности движения на железнодорожных переездах.

С начала года возросло количество дорожно-транспортных происшествий, допущенных по вине водителей автотранспорта (122 случая против 116 за аналогичный период 2013 год). В данных ДТП пострадали 87 человек (в 2013 году - 83), 26 из которых погибли (в 2013 году - 22).

Особую тревогу вызывает 35 случаев столкновения автотранспорта с пассажирскими и пригородными поездами (в 2013 году – 24 случая).

При столкновениях на переездах произошло 4 схода железнодорожного подвижного состава, 1 из которых - в пригородном поезде.

Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий ОАО "РЖД" проводится работа по модернизации железнодорожных переездов и оборудованию их современными предупредительными и заградительными устройствами.

В то же время одних только усилий компании по предупреждению несанкционированного выезда автотранспорта на железнодорожные пути недостаточно. ОАО "РЖД" призывает водителей автотранспорта проявлять особую бдительность и строго соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов.


Источник: http://press.rzd.ru/news/public/



Показать все новости
 

Яндекс цитирования Granula - кухонные мойки из композитных материалов
  © 2007-2012 ООО "Пластрон-Ко" 

Главная E-Mail Карта сайта