(495) 739-35-25
GISMETEO: Погода по г.Москва

Главная » Новости
14.07.2014

Почти 170 тыс. проездных документов для проезда в Крым с использованием железнодорожного, автомобильного и морского транспорта оформлено пассажирами в кассах ОАО "РЖД".

С 28 апреля по 10 июля 2014 года для проезда в города Крымского федерального округа в железнодорожных кассах ОАО "РЖД" оформлено почти 170 тыс. билетов для осуществления интермодальной поездки (т.е. поездки с использованием железнодорожного, автомобильного и морского транспорта).

Напомним, в целях организации пассажирских смешанных перевозок железнодорожным, автомобильным и водным транспортом в сообщении с Крымским федеральным округом (далее – КФО) с 28 апреля 2014 года производится оформление билетов по принципу "одного окна" на пересадку пассажиров с поездов на автобусы и паромы. Смешанное сообщение организовано между станциями Анапа, Краснодар и населtнными пунктами КФО с использованием автомобильного и водного транспорта.

Перевозчиком по маршруту следования железнодорожным транспортом на участке до Анапы и Краснодара и в обратном направлении выступает ОАО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД"). Далее перевозки пассажиров осуществляются другими видами автомобильного и водного транспорта через Керченский пролив до городов Ялта, Керчь, Феодосия, Судак, Симферополь, Евпатория, Севастополь.

Для проезда в Крым пассажиру необходимо оформить в железнодорожных кассах ОАО "ФПК" билет на поезд дальнего следования и талон на оказание услуги по перевозке другими видами транспорта.

Билет на поезд оформляется от станции отправления пассажира до станции пересадки. Талон можно приобрести только с одновременным оформлением проездного документа на поезда дальнего следования. Стоимость посадочного талона из Анапы и Краснодара в города Крымского федерального округа составляет от 150 до 830 рублей в зависимости от дальности поездки.

С 21 мая 2014 г. увеличена глубина продажи талонов в смешанном сообщении с 45 до 50 суток. Кроме того, с 19 июня 2014 г. разрешено оформление талонов в дополнение к проездному документу (ранее это было возможно только с обязательным одновременным оформлением железнодорожного билета).

Перевозка автомобильным и водным транспортом от Анапы и Краснодара, осуществляется по одному из следующих маршрутов:

  • Краснодар – порт "Кавказ" – порт "Крым" – Симферополь, Севастополь, Ялта, Евпатория, Феодосия, Судак;
  • Анапа – порт "Кавказ" – порт "Крым" – Симферополь, Севастополь, Ялта, Евпатория, Феодосия, Судак;
  • Анапа – порт "Анапа" – порт "Керчь" – Симферополь, Севастополь, Ялта, Евпатория, Феодосия, Судак.

Приобрести транспортные документы пассажиры могут за наличный и безналичный расчет, в том числе по платежным картам. Оформление посадочного талона через Интернет не производится.

Оформление посадочного талона заканчивается за 24 часа до начала железнодорожной перевозки. Неиспользованный талон подлежит возврату не позднее чем за 12 часов до отправления поезда.


Источник: Press.rzd.ru



Показать все новости
 

Яндекс цитирования Granula - кухонные мойки из композитных материалов
  © 2007-2012 ООО "Пластрон-Ко" 

Главная E-Mail Карта сайта