(495) 739-35-25
GISMETEO: Погода по г.Москва

Главная » Новости
17.06.2015

Президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин представил нового руководителя Северной железной дороги.

Сегодня в Ярославле президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин на совещании с участием губернатора Ярославской области Сергея Ястребова, руководства СЖД, филиалов и дочерних обществ ОАО "РЖД" представил нового начальника Северной железной дороги  Сергея Кобзева.

"Сергей Алексеевич человек для нас не новый, его стаж достигает 30 лет, он прошел все ступени железнодорожной карьерной лестницы: от помощника машиниста до начальника Куйбышевской железной дороги, работал в центральном аппарате "РЖД", более года – в компании "Трансмашхолдинг", где изучил бизнес-процессы в реальном секторе экономики. Такая разносторонняя подготовка найдет достойное применение на Северной железной дороге", сказал президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин. Он отметил, что железнодорожники сегодня работают в сложных экономических обстоятельствах, которые характеризуются спадом промышленного производства, и сообщил, что объемы погрузки на дороге за период с января по май 2015 года снизились на 1,8% к уровню аналогичного периода прошлого года. Вся сеть железных дорог при этом снизила погрузку на 1,5%. Пассажирооборот на дороге снижен на 13,7%, по всей сети – на 8,9%. При этом большинство показателей эксплуатационной работы дорога выполнила, это касается и производительности локомотива (на 100,9%), и среднего веса грузового поезда (на 101%).

"Железнодорожники никогда никого не подводили, они всегда упорно и добросовестно трудились и тем самым обеспечивали высокую эффективность железнодорожной системы. Северная железная дорога является надежным звеном на направлении Кузбасс – порты Северо-Запада"отметил начальник Северной железной дороги Сергей Кобзев. Он поблагодарил руководство ОАО "РЖД" за оказанное доверие и рассказал о расстановке своих приоритетов в новой должности: "На транспорте на первом месте всегда стояла безопасность движения, безопасность перевозки пассажиров. Вторым приоритетом, с учетом условий, в которых мы живем, является существенное увеличение эффективности работы транспорта. Есть и третья задача, которую необходимо решать в сотрудничестве с главами субъектов Федерации – это работа с пассажиром, пригородные железнодорожные перевозки".

Источник: Press.rzd.ru



Показать все новости
 

Яндекс цитирования Granula - кухонные мойки из композитных материалов
  © 2007-2012 ООО "Пластрон-Ко" 

Главная E-Mail Карта сайта