(495) 739-35-25
GISMETEO: Погода по г.Москва

Информеры
Главная » Новости
28.07.2015

Как стало известно, в северной столице страны идет полным ходом строительство одного из самых современных пассажирских катамаранов из углепластика. Данное судно возводится по проекту 23290 и строиться на Средне-Невском судостроительном заводе.

Какова стоимость проекта, об этом в настоящий момент пока неизвестно, скорее всего, это будет оглашено немного позднее. Весь корпус морского транспорта будет сделан из такого материала как углепластик, в последнее время этот материал смог себя зарекомендовать в современном отечественном судостроении.

Благодаря применению в судостроении композиционных материалов, предоставляется возможность производить суда с более высокими аэро- и гидродинамическими характеристиками, с облегченными надстройками. Кроме этого, при использовании таких материалов значительно сокращается срок строительных работ. В том случае, если сокращается срок работ, то судно сможет быстрее поступить на свое место работы. Будущий катамаран получит длину размером в 25 метров, его ширина составит 9.5 метров. Что касается водоизмещения, то оно будет достигать 66 тонн.

Если говорить о скоростном режиме судна, то катамаран получит максимальную скорость в 30 узлов. Катамаран сможет разместить на своем пространстве до 150 пассажиров. Судно разрабатывалось специально для использования по водной системе Ладога – Нева – Финский залив. Помимо этого маршрута могут быть предложены и ряд других немало значимых и достаточно выгодных маршрутов. Катамаран возводится согласно проекту ЦКБ «Нептун».

Строительство судна будет полностью завершено к концу следующего года. Роботы проходят в достаточно быстром темпе, так как проект финансируется, и денежные средства поступают систематически и без каких либо сбоев. Как только будут завершены все работы, судно отправят на испытательные работы.

Источник: http://mbsz.ru/?p=19937



Показать все новости
 

Яндекс цитирования Granula - кухонные мойки из композитных материалов
  © 2007-2012 ООО "Пластрон-Ко" 

Главная E-Mail Карта сайта