(495) 739-35-25
GISMETEO: Погода по г.Москва

Информеры
Главная » Новости
22.09.2015

Гигантский мяч для регби проломил стену замка Cardiff Castle в Кардиффе

Британская компания Wild Creations придумала очень необычный способ отметить начало соревнований по регби Rugby World Cup в столице Уэльса.

Как сообщается, в пятницу 18 сентября жители Кардиффа обнаружили, что из стены замка Cardiff Castle выступает гигантский мяч для регби, который как бы проломил каменную кладку. Инсталляция была выполнена настолько искусно и достоверно, что новость с фото в считанные часы разлетелась по всей Великобритании.

На подготовку этого проекта 25 специалистов компании потратили пять недель. Сам же мяч был установлен в ночь на пятницу в атмосфере строжайшей секретности. Акция была полностью поддержана чиновниками местного совета Кардиффа.

Этот символический мяч был изначально изготовлен из полистирола и стекловолокна. После этого его раскрасили и покрыли винилом для большей правдоподобности. Он был закреплен на стене с помощью надежных стальных конструкций без вреда для исторического памятника.

Камни же, которые якобы торчат из стены, изготовлены из строительной пены в тон с оригинальной кладкой. Этот символ будет украшать Cardiff Castle в течение трех недель, информирует RuConnect.co.uk.



Показать все новости
 

Яндекс цитирования Granula - кухонные мойки из композитных материалов
  © 2007-2012 ООО "Пластрон-Ко" 

Главная E-Mail Карта сайта