(495) 739-35-25
GISMETEO: Погода по г.Москва

Информеры
Главная » Новости
17.09.2015

ПКМ для отечественной промышленности

11 сентября 2015 года во Всероссийском научно-исследовательском институте авиационных материалов (ВИАМ) состоялась конференция "Полимерные композиционные материалы нового поколения для гражданских отраслей промышленности". Мероприятие было посвящено 85-летию со дня рождения профессора, доктора технических наук Бориса Витальевича Перова.

Полимерные композиционные материалы (ПКМ) находят все более широкое применение в гражданских отраслях российской промышленности. В связи с этим конференция по данной тематике является актуальным мероприятием, благодаря которому специалисты научных и промышленных организаций получили возможность обсудить широкий спектр вопросов по созданию и применению ПКМ в жилищном и промышленном строительстве, электротехнике, судостроении.

Открыл конференцию начальник НИО ВИАМ "Технологии производства полимерных композиционных материалов нового поколения", кандидат технических наук Дмитрий Ильич Коган.

В своем выступлении он отметил важную роль композиционных материалов, которые являются одним из наиболее востребованных ресурсов современного промышленного производства. "Вам всем хорошо известно, что сейчас в рамках государственной программы "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности" действует подпрограмма по производству композиционных материалов и изделий из них. Руководством страны была поставлена задача с учетом реализации данной подпрограммы довести объем производства полимерных композиционных материалов до 120 млрд рублей к 2020 году", − сообщил Дмитрий Коган. Он также отметил, что на сегодняшний день объем мирового рынка композиционных материалов оценивается в 70 млрд евро.


Продолжение и источник: http://www.aviaport.ru/digest/2015/09/11/358955.html



Показать все новости
 

Яндекс цитирования Granula - кухонные мойки из композитных материалов
  © 2007-2012 ООО "Пластрон-Ко" 

Главная E-Mail Карта сайта