(495) 739-35-25
GISMETEO: Погода по г.Москва

Главная » Новости
30.11.2015

На сети российских железных дорог пройдет масштабная акция "Безопасность".

В период с 30 ноября по 9 декабря 2015 года в преддверии новогодних праздников и каникул ОАО "РЖД" совместно с Главным управлением на транспорте МВД России (ГУТ МВД РФ) и ГИБДД РФ проведут акцию "Безопасность". Ее целью является профилактика детского травматизма, а также предупреждение правонарушений, угрожающих работе железнодорожного транспорта.

В период месячника планируется проведение проверок и рейдов совместно с ГИБДД РФ и ГУТ МВД РФ по соблюдению гражданами правил нахождения на инфраструктуре железнодорожного транспорта, а также усиление адресной работы в государственных и муниципальных образовательных учреждениях. Особое внимание будет уделено учебным учреждениям, учащиеся которых были травмированы на объектах железнодорожной инфраструктуры.

За 10 месяцев 2015 года на объектах инфраструктуры ОАО "РЖД" травмы различной тяжести получили 2413 человек, из них 1617 погибли. Общее число случаев непроизводственного травматизма по сравнению с аналогичным периодом 2014 года снизилось на 9,3%, со смертельным исходом – на 8,6%.

Самым распространенным нарушением правил безопасного поведения на железной по-прежнему остается переход путей в несанкционированном месте и перед близко идущим поездом. Причиной детского травматизма зачастую является бесконтрольное нахождение детей в зоне повышенной опасности, в том числе организация игр в зоне движения поездов.

В то же время одних только усилий компании по предупреждению травматизма недостаточно. ОАО "РЖД" призывает граждан уделить особое внимание обучению детей правилам поведения на железной дороге и своим примером обеспечить их исполнение.

Источник: press.rzd.ru



Показать все новости
 

Яндекс цитирования Granula - кухонные мойки из композитных материалов
  © 2007-2012 ООО "Пластрон-Ко" 

Главная E-Mail Карта сайта