(495) 739-35-25
GISMETEO: Погода по г.Москва

Главная » Новости
22.04.2016

ОАО "РЖД" и Совет Федерации подписали соглашение по развитию природоохранных социально-образовательных проектов.

Сегодня в Москве ОАО "РЖД" и Совет Федерации подписали соглашение о совместной деятельности по развитию природоохранных социально-образовательных проектов "Эколята-дошколята", "Эколята", "Молодые защитники природы". Подписи под документом поставили главный инженер – вице-президент ОАО "РЖД" Валентин Гапанович и сопредседатель Совета по сохранению природного наследия нации в Совете Федерации Владимир Зотов.

В рамках соглашения стороны договорились объединять возможности по развитию подобных проектов. Подписание документа приурочено к празднованию Всемирного дня Земли, который отмечается в этом году 22 апреля.

- Мы реализуем большие программы по строительству объектов природоохранной деятельности, по снижению воздействия на окружающую среду. Считаем важным и обязательным участвовать в воспитании подрастающего поколения, – подчеркнул Валентин Гапанович. – Мы хорошо понимаем, что именно в детском возрасте, когда ребенок формируется как личность, закладываются основы его дальнейшего отношения к природе. И надеемся, что участники проекта "Эколята" в будущем будут не просто любить окружающую среду, но и станут активными участниками в реализации различных проектов, в том числе, на железнодорожном транспорте.

Ежегодно в День Земли внимание общества и каждого человека привлекается к проблемам планеты и окружающей среды. ОАО "РЖД" присоединяется к этому движению и в рамках природоохранного социально-образовательного проекта "Эколята-дошколята" проводит торжественные мероприятия "Территория эколят – молодых защитников Природы" на всей сети российских железных дорог. В акции задействованы 275 детских ведомственных учебных заведений и 25 детских железных дорог.

Основной целью проекта является формирование у детей дошкольного возраста патриотического сознания и бережного отношения к природе.

Источник: press.rzd.ru



Показать все новости
 

Яндекс цитирования Granula - кухонные мойки из композитных материалов
  © 2007-2012 ООО "Пластрон-Ко" 

Главная E-Mail Карта сайта