(495) 739-35-25
GISMETEO: Погода по г.Москва

Главная » Новости
13.11.2010

Акция "Внимание – опасная зона!" проводилась работниками Приволжской дирекции управления движением с целью предотвращения случаев детского травматизма на железной дороге.

_

В ходе акции в школах Саратова, Волгограда и Астрахани было организовано более 40 лекций о соблюдении правил безопасности при нахождении вблизи железнодорожных путей, в которых приняли участие около 1 тыс. учащихся. В школах был показан фильм "Железная дорога – зона повышенной опасности": его посмотрели свыше 300 ребят. Помимо этого, на станциях Сенная, Озинки, Ершов, Аткарск и Пугачевск для школьников был организован конкурс-викторина "Правила нахождения на железнодорожных путях". На предприятиях и в школах распространено около 200 памяток.

_

По словам специалистов, всплеск несчастных случаев наблюдается летом, поскольку во время длительных каникул дети нередко проводят свободное время, играя рядом с железной дорогой.

"Зачастую при проведении профилактических мероприятий сотрудники Приволжской магистрали сталкиваются с равнодушием родителей, которым не интересно, где их дети проводят досуг. Мы в очередной раз призываем родителей разъяснять детям степень опасности игр на железной дороге", - отметила начальник сектора охраны труда и промышленной безопасности дирекции Юлия Иванишина.

Во время акции в ходе совместных рейдов железнодорожники, работники ведомственной охраны и транспортной милиции провели разъяснительные беседы с детьми и подростками, вручили им памятки.

_

ОАО "РЖД" напоминает, что железная дорога является транспортным объектом повышенной опасности, сообщила служба по связям с общественностью ПривЖД.



Показать все новости
 

Яндекс цитирования Granula - кухонные мойки из композитных материалов
  © 2007-2012 ООО "Пластрон-Ко" 

Главная E-Mail Карта сайта