(495) 739-35-25
GISMETEO: Погода по г.Москва

Главная » Новости
23.11.2010

Путевая техника на Московской железной дороге готова для работы зимой.

На столичной магистрали каждый год проводится комплекс мероприятий по подготовке путевого хозяйства к работе в зимний период в условиях холодов и снегопадов. Оперативно справляться с погодными катаклизмами железнодорожникам позволяет бесперебойная работа снегоуборочной и снегоочистительной дорожной техники. Соответственно, на каждой станции дороги проводится проверка готовности снегоуборочных машин и компрессорных установок.

___

В предстоящую зиму на дороге будут задействованы 81 снегоуборочная машина, 52 плужных снегоочистителя типа СДП и 28 пневмообдувочных машин. Вся техника в течение года была отремонтирована разными видами ремонта (капитальным и средним). Готовность снегоуборочной техники к зиме составляет 100%.

Одной из важных составляющих при подготовке путевого комплекса к работе в зимних условиях является проверка и установка систем механизированной очистки стрелочных переводов от снега. На 417 станциях свыше 14,6 тыс. стрелочных переводов оборудованы устройствами механизированной очистки от снега, в том числе на 154 станциях 2127 стрелочных переводов оборудовано электрообогревом.

В настоящее время на предприятиях путевого хозяйства готовы к работе 473 компрессорные установки, используемые для пневмообдува стрелочных переводов на станциях. Из этого числа 74 компрессорные установки отремонтированы капитальным ремонтом.

Для обеспечения рабочих на станциях столичной магистрали зимними видами спецодежды, спецобуви и средств индивидуальной защиты на МЖД получено около 40 тыс. утепленных руковиц, более 2 тыс. полупальто на меховой подкладке, более 16,5 тыс. специализированных теплозащитных костюмов, а также сапоги, валенки и шапки, сообщила служба корпоративных коммуникаций МЖД.

http://www.rzd.ru/



Показать все новости
 

Яндекс цитирования Granula - кухонные мойки из композитных материалов
  © 2007-2012 ООО "Пластрон-Ко" 

Главная E-Mail Карта сайта