(495) 739-35-25
GISMETEO: Погода по г.Москва

Главная » Новости
25.02.2011

В январе 2011 года Приволжская железная дорога обеспечила перевозку более 3 млн тонн различных грузов.

Это на 13,8% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. В том числе нефти и нефтепродуктов было отправлено 1,7 млн тонн, что на 8,6% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рост перевозки данного вида груза произошел из-за увеличения первичной переработки и модернизации существующих мощностей производства нефтеперерабатывающих заводов. Крупнейшими грузоотправителями нефтеналивных грузов в регионе деятельности ПривЖД являются ООО "Лукойл-Волгограднефтепереработка", ОАО "Саратовский нефтеперерабатывающий завод" и ООО "Газпромтранс".

_

Погрузка черных металлов увеличилась на 49,4% и составила 206 тыс. тонн. Увеличение объемов перевозки черных металлов обусловлено повышением внутреннего спроса на продукцию предприятий металлургической отрасли. Основными грузоотправители данной номенклатуры являются крупные металлургические заводы Волгоградской области: ОАО "Волжский трубный завод", ЗАО ВМЗ "Красный Октябрь" и ЗАО "Волга-ФЕСТ".

По-прежнему высокой остается транспортировка железнодорожным транспортом цемента. Со станций Приволжской магистрали было отправлено 206 тыс. тонн (+52,1%). Оживление на цементном рынке напрямую связано с восстановлением строительной отрасли. Первым из кризиса выходит сегмент жилищного строительства. Основной объем погрузки цемента в районе тяготения Приволжской железной дороги осуществляют предприятия ОАО "Себряковцемент" и ОАО "Вольскцемент".

Стабилизации мировых цен на химические удобрения и серу привели к росту погрузки химикатов и соды. В январе текущего года она составила более 399 тыс. тонн (+17,5%).

Также в течение января 2011 года на дороге сохранилась положительная динамика погрузки лома черных металлов (+11,2%), строительных грузов (+21,2%), а также химических и минеральных удобрений (+17,3%), сообщила служба по связям с общественностью ПривЖД.

http://rzd.ru



Показать все новости
 

Яндекс цитирования Granula - кухонные мойки из композитных материалов
  © 2007-2012 ООО "Пластрон-Ко" 

Главная E-Mail Карта сайта