(495) 739-35-25
GISMETEO: Погода по г.Москва

Главная » Новости
12.04.2011

ОАО "РЖД" напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения правил нахождения на объектах железнодорожного транспорта.

Число случаев непроизводственного травматизма на инфраструктуре ОАО "РЖД" за январь-март 2011 года увеличилось к уровню аналогичного периода прошлого года на 9,2% до 856.

Основными причинами травмирования стали хождение по железнодорожным путям в неустановленном месте во время движения состава (791 случай), нахождение на пешеходном настиле во время движения состава (39), попытка взобраться на пассажирскую платформу или спрыгнуть с нее (17). При этом зачастую пострадавшие находились в состоянии алкогольного опьянения.

В результате неосмотрительных действий за первые 3 месяца года погибли 522 человека. Более половины случаев травмирования граждан произошли на перегонах между железнодорожными станциями, треть — на путях станций.

Особую тревогу вызывают 27 случаев травмирования несовершеннолетних, из которых 14 — со смертельным исходом.

ОАО "РЖД" напоминает, что железнодорожные пути являются объектами повышенной опасности. Родителям следует обратить особое внимание на разъяснение детям правил нахождения на железной дороге. Переходить железнодорожные пути можно только в установленных и оборудованных для этого местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда или на разрешающий сигнал переездной сигнализации. Всегда помните, что находясь на железнодорожных объектах, детей необходимо держать за руку или на руках.

---

В 2010 году ОАО "РЖД" направило более 900 млн рублей на мероприятия по предупреждению случаев травмирования. Выполнены работы по строительству и капитальному ремонту пешеходных мостов, переходов, пассажирских платформ, сигнализации и оповещения о приближении поезда, укладке пешеходных настилов, установке ограждений и информированию граждан.

http://www.rzd.ru



Показать все новости
 

Яндекс цитирования Granula - кухонные мойки из композитных материалов
  © 2007-2012 ООО "Пластрон-Ко" 

Главная E-Mail Карта сайта