(495) 739-35-25
GISMETEO: Погода по г.Москва

Главная » Новости
20.05.2011

ОАО "РЖД" завершает подготовку к летним пассажирским перевозкам.

По прогнозам "Федеральной пассажирской компании" (дочернее общество ОАО "РЖД"), спрос на железнодорожные перевозки пассажиров в летний период 2011 года в России превысит показатели аналогичного периода прошлого года на 2-3%. Об этом сообщил сегодня в Москве на пресс-конференции журналистам вице-президент ОАО "РЖД" — генеральный директор ОАО "Федеральная пассажирская компания" Михаил Акулов.

"За три летних месяца 2010 г. компанией было перевезено 36,7 млн пассажиров в дальнем следовании, или одна четверть населения страны", - напомнил Михаил Акулов.

Михаил Акулов рассказал о подготовке ОАО "ФПК" к летней пассажирской кампании 2011 года. В период массовых перевозок для удовлетворения спроса пассажиров в направлении Анапы и Адлера предусмотрено курсирование 35 пар удлиненных составов — до 20-22 вагонов.

Между тем, ожидается, что объемы пассажирских перевозок в поездах дальнего следования возрастут в направлении Крыма на 5-7%. Назначение дополнительных поездов будет происходить в зависимости от увеличения пассажиропотока по отдельным направлениям.

По словам Михаила Акулова, уже около половины всего приписного парка пассажирских вагонов ОАО "ФПК" оборудовано установками кондиционирования воздуха. Доля плацкартных вагонов с кондиционерами составляет почти 30%. Экологически чистыми туалетными комплексами оборудовано 27% всего приписного парка и 20% плацкартных вагонов.

В 2011 году планируется приобретение 447 новых пассажирских вагонов. Все они оборудуются установками кондиционирования воздуха и экологически чистыми туалетными комплексами.

Для обеспечения пассажиров качественным постельным бельем и постельными принадлежностями ОАО "ФПК" проведена его инвентаризация, некачественное и непригодное к дальнейшему использованию имущество отбраковано. К летним перевозкам в пассажирские поезда ОАО "ФПК" будет поставлено 3,2 млн изделий нового постельного белья и постельных принадлежностей на сумму свыше 500 млн рублей.

http://www.rzd.ru



Показать все новости
 

Яндекс цитирования Granula - кухонные мойки из композитных материалов
  © 2007-2012 ООО "Пластрон-Ко" 

Главная E-Mail Карта сайта