(495) 739-35-25
GISMETEO: Погода по г.Москва

Главная » Новости
30.11.2011

За 10 месяцев 2011 года сумма ущерба от вандализма в пригородных поездах российских железных дорог составила около 75 млн рублей.


Среди правонарушений, связанных с порчей подвижного состава, наиболее часто встречаются разбитые стекла и лампы освещения, испорченные сидения, нанесение граффити на вагоны.

Так, в январе-октябре текущего года в пригородных пассажирских поездах на сети российских железных дорог разбито более 11 тыс. стекол и 3,5 тыс. ламп освещения, испорчено 33 тыс. сидений, нанесено граффити на 1,6 тыс. вагонов. Сумма ущерба составляет около 75 млн рублей.

На ремонт и обновление испорченного подвижного состава ежегодно тратятся значительные средства. Цифры расходов на эти цели неуклонно растут. На деньги, которые тратятся на восстановление причиненного ущерба, компания могла бы приобретать новый подвижной состав и модернизировать старый.

Необходимо отметить, что действия вандалов не только приводят к значительному материальному ущербу, но и подвергают серьезной опасности жизнь и здоровье пассажиров.


http://rzd.ru



Показать все новости
 

Яндекс цитирования Granula - кухонные мойки из композитных материалов
  © 2007-2012 ООО "Пластрон-Ко" 

Главная E-Mail Карта сайта