(495) 739-35-25
GISMETEO: Погода по г.Москва

Главная » Новости
07.06.2010
"Среднесуточная погрузка в мае составила 3 млн 328 тыс. тонн, что на 12,7% выше прошлогоднего уровня. План погрузки выполнен в целом по сети и на всех дорогах", – отметил Владимир Якунин.

По оперативным данным, за 5 месяцев текущего года пассажирооборот по инфраструктуре ОАО "РЖД" снижен к уровню прошлого года на 13,3%, в том числе дальнем следовании – на 5,8%, в пригородном – более чем на 30%.

"С начала года сформировалась тенденция по замедлению динамики сокращения пассажирооборота в дальнем следовании. Если в I квартале снижение пассажирооборота к уровню прошлого года составляло 9%, то в апреле – 5%, а в мае – 4,7%", – сказал глава компании, подчеркнув, что эффективность использования подвижного состава в мае повысилось к прошлому году на 0,3 п. п. и составила 73,3%.

По словам Владимира Якунина, сложившаяся ситуация дает возможность спрогнозировать оптимистичный сценарий развития пассажирских перевозок в дальнем следовании в летний период с превышением уровня прошлого года на 1-1,5%.

___

В настоящее время активно осуществляются продажи билетов на наиболее популярные южные направления. В Крым на июнь продано более 120 тыс. билетов (+40%), в направлении Черноморского побережья Северного Кавказа – 270 тыс. билетов (+17%).

Всего в летний период 2010 года планируется назначить более 300 дополнительных поездов, из них 30 уже назначено на праздничные дни.

В предстоящие праздничные дни пик перевозок будет в пятницу – 11 июня. В целом по сети в этот день ожидается отправление около 300 тыс. пассажиров, что на 2% больше, чем в 2009 году.

В новом графике движения разработаны расписания для организации пропуска многогруппных пассажирских поездов длиной 22 вагона в сообщениях Новосибирск – Адлер, Томск – Анапа, Челябинск – Самара – Адлер.

В период летних пассажирских перевозок Дирекция железнодорожных вокзалов будет своевременно информировать по громкоговорящей связи руководителей детских групп, следующих за пределы страны или транзитом через территорию других стран, об обязательном наличии документов, необходимых для беспрепятственного пересечения государственной границы России, выделять в залах ожидания специальных мест для размещения групп детей и пр.

К летнему графику движения поездов обновлено справочно-информационное обеспечение на вокзалах.



Показать все новости
 

Яндекс цитирования Granula - кухонные мойки из композитных материалов
  © 2007-2012 ООО "Пластрон-Ко" 

Главная E-Mail Карта сайта