(495) 739-35-25
GISMETEO: Погода по г.Москва

Главная » Новости
20.04.2012

Инвестиции в реализацию проекта "Комплексная реконструкция участка М. Горького - Котельниково - Тихорецкая - Крымская с обходом Краснодарского узла" на Северо-Кавказской железной дороге за 3 месяца 2012 года составили более 417 млн рублей.

В текущем году работы ведутся на перегонах Поливянский – Развильная и Ангелинская – Полтавская.

На этих участках идет строительство второго пути для увеличения пропускной способности.

Кроме того, продолжается строительство тяговой подстанции Ремонтная и начато строительство тяговой подстанции Ея.

Напомним, что прошлом году завершено строительство и введено в эксплуатацию 69,8 км вторых путей на перегонах Песчанокопская - Белоглинская (21,5 км), Белоглинская - Ея (21,6 км), Зимовники - Хутуны (17,4 км) и Сальск - Забытый (9,3 км). Выполнены работы по устройству верхнего строения пути, контактной сети и устройств СЦБ на перегонах и станциях примыкания, завершено строительство мостов и водопропускных труб в зоне второго пути, сообщила служба корпоративных коммуникаций СКЖД.

Цель проекта - обеспечение доставки грузов в порты Азово-Черноморского транспортного узла (Новороссийск, Туапсе, Кавказ, Темрюк и Грушевая) в планируемых на расчетные годы объемах и оптимизация работы Краснодарского узла с переключением грузового движения в обход Краснодара на участок Тимашевская - Крымская.

Проектом предусмотрено строительство второго главного пути на всем протяжении участка (642 км), проведение реконструкции существующего пути и контактной сети, удлинение приемо-отправочных путей на станциях, строительство и реконструкция тяговых подстанций и других объектов железнодорожной инфраструктуры.

 

press.rzd.ru



Показать все новости
 

Яндекс цитирования Granula - кухонные мойки из композитных материалов
  © 2007-2012 ООО "Пластрон-Ко" 

Главная E-Mail Карта сайта