(495) 739-35-25
GISMETEO: Погода по г.Москва

Главная » Новости
18.05.2012

Компания ATK объявила о разработке капсулы космического корабля для ракеты-носителя Liberty (LV), выполненной из композитных материалов. Она станет дешевым средством доставки астронавтов на борт МКС.

Новый космический аппарат Liberty spacecraft предназначен для действий близи Земли – в и за пределами низкой околоземной орбиты. Liberty очень похож на космический корабль Orion компании Lockheed Martin. Последняя в частности будет заниматься окончательной сборкой и интеграцией оборудования Liberty. Системы управления, навигации, связи, теплозащитный экран и ряд других самых необходимых элементов будут заимствованы у космического корабля Lockheed Orion. Это позволит сэкономить время и деньги на испытания и сертификацию оборудования.


Композитный космический корабль Liberty должен стать легким и дешевым средством доставки людей и грузов на борт МКС

Однако Orion разрабатывается прежде всего для длительных полетов за пределы земной орбиты, например к Луне, Марсу или астероидам. В то же время относительно недорогая капсула ATK Liberty будет использоваться как простое и дешевое «такси» для полетов вблизи Земли.

Подробнее.



Показать все новости
 

Яндекс цитирования Granula - кухонные мойки из композитных материалов
  © 2007-2012 ООО "Пластрон-Ко" 

Главная E-Mail Карта сайта