(495) 739-35-25
GISMETEO: Погода по г.Москва

Главная » Новости
02.07.2012

ОАО "ТД РЖД" подвело итоги работы за 2011 год.

29 июня состоялось годовое общее собрание акционеров открытого акционерного общества "Торговый дом РЖД".

Акционеры ОАО "ТД РЖД" утвердили годовой отчет, годовую бухгалтерскую отчетность и распределение прибыли за 2011 год, избрали членов Совета директоров и Ревизионной комиссии.

"2011 год можно считать успешным, рост показателей отмечен по всем направлениям деятельности компании, - заявил Кирилл Воронин, генеральный директор ОАО "ТД РЖД". Валовая прибыль по итогам года составила 3 млрд рублей против 1,7 млрд рублей в 2010 году.

В 2011 году ОАО "ТД РЖД" полностью выполнило договорные обязательства и направило потребителям свыше 6,3 тыс. единиц нового подвижного состава различных моделей и применения. Отличительной особенностью 2011 года стало заключение долгосрочных контрактов на закупку современных электропоездов Desiro Rus, грузовых локомотивов 2ЭС5 и 2ЭС10 "Гранит". Кроме того, Общество приступило к поставкам грузовых вагонов для дочерних обществ ОАО "РЖД".

Значительно увеличены объемы экспорта и импорта промышленной продукции и услуг. Внешнеторговый оборот по исполненным контрактам в 2011 году превысил 3,04 млрд. руб., что является лучшим показателем за последние четыре года. Открыты новые рынки сбыта и начаты поставки в Абхазию, Украину, страны Балтии. Установлены партнерские отношения с потребителями в Казахстане, Киргизии и Азербайджане. В полном объеме были исполнены обязательства по поставкам в Россию импортных комплектующих из Китая и Германии.

Снабжение материально-техническими ресурсами дочерних обществ ОАО "РЖД" осуществлялось по более чем 2,5 тыс. номенклатурных позиций. Во II полугодии 2011 года ОАО "ТД РЖД" удалось добиться снижения цен (в среднем на 15,85%) на ряд стратегически важных для деятельности дочерних обществ товаров. Среди них: запчасти к дробильно-сортировочному оборудованию, продукция цветного и черного металлопроката, рельсы, стрелочные переводы и др.

В 2011 году дальнейшее развитие получила деятельность по заготовке и реализации металлолома, образуемого на сети железных дорог. Общество выполнило годовое задание ОАО "РЖД", отгрузив потребителям 1,2 млн тонн вторсырья.

Кирилл Воронин выразил уверенность, что отлаженные механизмы взаимодействия с поставщиками и потребителями продукции в России и за рубежом, эффективная система корпоративного управления позволят Обществу и в дальнейшем решать поставленные задачи.

Аудитором ОАО "ТД РЖД" на 2012 год годовым общим собранием акционеров утверждено ЗАО "ПрайсвотерхаусКуперс Аудит" (Москва).

Источник: http://press.rzd.ru



Показать все новости
 

Яндекс цитирования Granula - кухонные мойки из композитных материалов
  © 2007-2012 ООО "Пластрон-Ко" 

Главная E-Mail Карта сайта