(495) 739-35-25
GISMETEO: Погода по г.Москва

Главная » Новости
23.08.2012

В Сочи состоялась церемония торжественного закрытия летнего трудового семестра стройотрядов ОАО "РЖД".

21 августа в Сочи состоялась торжественная церемония закрытия летнего трудового семестра стройотрядов ОАО "РЖД". В торжественном мероприятии приняли участие вице-президент ОАО "РЖД" Дмитрий Шаханов, глава города Сочи Анатолий Пахомов, начальник ДКРС-Сочи ОАО "РЖД" Евгений Солнцев, представители учебных заведений и подрядных организаций.

Дмитрий Шаханов поприветствовал студентов от имени главы компании Владимира Якунина и поздравил их с успешным завершением трудового семестра.

"Следующий год – последний перед Олимпиадой в Сочи, поэтому большого объема строительных работ уже не планируется. Но ОАО "РЖД" продолжит развивать движение строительных студенческих отрядов. Мы планируем возобновить работу студентов на Байкало-Амурской магистрали", - сказал Шаханов.

Особую благодарность от имени президента ОАО "РЖД" Дмитрий Шаханов выразил студентам строительных отрядов, которые в первые же часы трагических событий в г. Крымске оказывали помощь пострадавшим от стихии.

Глава г. Сочи Анатолий Пахомов отметил активное участие ОАО "РЖД" в развитии города Сочи как горноклиматического курорта мирового уровня.

"В рамках подготовки к Олимпиаде в Сочи строятся сотни объектов, но совмещенная автомобильная и железная дорога из Адлера в Красную Поляну – уникальна. Этот проект строительства признан лучшим в мире. Благодаря труду железнодорожников жизнь в Сочи станет комфортнее. Надеюсь, что ОАО "РЖД" навсегда останется партнером города Сочи, ведь это наш основной помощник", - сказал Анатолий Пахомов.

Начальник ДКРС-Сочи ОАО "РЖД" Евгений Солнцев поблагодарил студентов за качественное и своевременное выполнение работ, порученных стройотрядам, и выразил отдельную благодарность студентам Медицинского колледжа Йошкар-Олы, которые, став случайными свидетелями автомобильной аварии, оказали профессиональную первую медицинскую помощь пострадавшим и оставались с ними до приезда бригады врачей.

В рамках церемонии за лучшие производственные показатели были награждены строительные студенческие отряды из Ростова, Омска и Екатеринбурга. Победителем трудового соревнования среди студенческих строительных отрядов стал стройотряд Уральского государственного университета путей сообщения "Урал-1". Его командиру было вручено переходящее знамя.

Летний трудовой семестр 2012 года был открыт 3 июля и продлился до 21 августа. В нем приняли участие строительные отряды из десяти стран - России, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Латвии, Литвы, Узбекистана, Украины и Эстонии.

Студенты выполняли работы по укладке габионных конструкций, укреплению откосов земляного полотна, конусов мостов автомобильной дороги, прокладывали кабель 110 кВ, благоустраивали территории порталов тоннельных комплексов, подготавливали арматуру и устанавливали железобетонные плиты. Все строительные отряды трудились на объектах совмещенной автомобильной и железной дороги Адлер – горноклиматический курорт "Альпика-Сервис" и вокзалах Адлер и Олимпийский парк.

Во время трудового семестра студенты проживали в вахтовых городках и обеспечивались трехразовым питанием, спецодеждой, обувью, средствами индивидуальной защиты, медицинским обслуживанием.

В рамках комплексного подхода к организации программы летнего трудового семестра были проведены образовательные, спортивные, развлекательные и культурные мероприятия.


Информация взята с сайта РЖД



Показать все новости
 

Яндекс цитирования Granula - кухонные мойки из композитных материалов
  © 2007-2012 ООО "Пластрон-Ко" 

Главная E-Mail Карта сайта