(495) 739-35-25
GISMETEO: Погода по г.Москва

Главная » Новости
30.10.2012

За 9 месяцев 2012 года ОАО "РЖД" провело капитальный ремонт 260 железнодорожных переездов.

Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий ОАО "РЖД" проводится работа по модернизации железнодорожных переездов и оборудованию их современными предупредительными и заградительными устройствами.

За 9 месяцев 2012 года проведен капитальный ремонт 260 переездов. На 304 объектах уложены резинотехнические настилы. Также завершены работы по улучшению энергоснабжения и освещения на 73 и 108 переездах соответственно.

Кроме того, 14 пересечений автомобильных и железных дорог оборудованы шлагбаумами, на 20 объектах смонтированы или модернизированы устройства заграждения переезда (подъемные плиты), на 32 переездах обновлена светосигнальная техника – установлены современные светодиодные светофоры.

В то же время одних только усилий компании по предупреждению несанкционированного выезда автотранспорта на железнодорожные пути недостаточно. Напомним, в январе-сентябре 2012 года на железнодорожных переездах ОАО "РЖД" произошло 192 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых пострадали 133 человека, из них 39 погибли.

Все указанные ДТП произошли по вине водителей автотранспортных средств, которые в нарушение правил дорожного движения выезжали на переезды при запрещающих показаниях автоматической сигнализации и закрытых шлагбаумах либо из-за неисправности автотранспортного средства врезались в проходящий подвижной состав.

ОАО "РЖД" призывает водителей автотранспорта проявлять особую бдительность и строго соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов.

Источник информации - rzd.ru/



Показать все новости
 

Яндекс цитирования Granula - кухонные мойки из композитных материалов
  © 2007-2012 ООО "Пластрон-Ко" 

Главная E-Mail Карта сайта