(495) 739-35-25
GISMETEO: Погода по г.Москва

Информеры
Главная » Новости
27.11.2012

Минпромторгом России разрабатывает меры для популяризации композиционных материалов

Заместитель министра промышленности и торговли РФ Глеб Никитин представил доклад на пленарном заседании «Отрасль композитов: видение, возможности, технологии».  

«В целях обеспечения роста внутреннего производства композитных материалов Минпромторг России реализует комплекс мероприятий, обеспечивающий участие и заинтересованность федеральных органов исполнительной власти, передовых регионов, естественных монополий и госкомпаний, а также научных и производственных организаций», – сообщил в своем выступлении Глеб Никитин.

На государственном уровне Минпромторгом России сформированы новые механизмы, которые призваны взять под контроль реализацию этих мер.

«Они будут способствовать применению композиционных материалов в гражданских секторах экономики России. В частности, создан Межведомственный совет под председательством Министра промышленности и торговли РФ по применению композиционных материалов. Вопросы формирования массовой индустрии композиционных материалов для повышения конкурентоспособности гражданских секторов экономики также обсуждались на заседании Совета при Президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию. По его итогам были приняты основополагающие решения, направленные на развитие проектов по гражданскому применению композиционных материалов», – отметил заместитель главы Минпромторга России.

Он также сообщил, что в целях реализации этих решений Минпромторг России продолжает работу над разработкой более 400 нормативно-технических документов, в координации с заинтересованными ведомствами, реализацией отраслевых программ внедрения композитов, в первую очередь, в таких важных секторах, как строительство, энергетика и транспортная инфраструктура и разработкой региональных программ внедрения композитов.

Источник: Промышленный портал 1akz.ru



Показать все новости
 

Яндекс цитирования Granula - кухонные мойки из композитных материалов
  © 2007-2012 ООО "Пластрон-Ко" 

Главная E-Mail Карта сайта