(495) 739-35-25
GISMETEO: Погода по г.Москва

Информеры
Главная » Новости
11.02.2013

MOVEO - складной электрический скутер с ярким дизайном

MOVEO - складной электрический скутер с ярким дизайном

Фото: Antro Group ©

Термин "складной электрический скутер" звучит непривычно. В голову приходит образ скорее электросамоката вроде Zümaround или MyWay Compact, а не полноценного скутера. В лучшем случае можно представить себе что-то в стиле электровелосипеда Voltitude. Однако инженерам MOVEO удалось создать самый настоящий электроскутер с традиционным сиденьем, которое устанавливается непосредственно на шасси. Сскутер пока еще не попал в серийное производство, но вполне возможно, что он доберется до рынка уже в следующем году.

Необычное транспортное средство было создано специалистами Antro Group. Эта венгерская некоммерческая организация занимается разработкой экологически чистых видов транспорта. Работа над проектом MOVEO началась в 2008 году. Пять лет спустя полнофункциональный прототипа прошел первые испытания на реальной дороге.

Текущая версия MOVEO весит 25 килограммов, имеет максимальную скорость 45 км/ч, а один заряд батареи позволяет ему преодолевать 35 км. На зарядку аккумулятора уходит один час. Электроскутер MOVEO приводится в движение двигателями внутри обоих колес.

Когда автолюбитель доберется до места назначения, вместо того, чтобы искать парковку, он может за две минуты сложить корпус скутера из углеродных композитных материалов. Затем его можно переместить в помещение с помощью встроенной ручки – как самый обычный чемодан. Как сообщается, "закрытая конструкция" MOVEO в сложенном состоянии защищает владельца от соприкосновения грязными частями.

Руководство Antro Group надеется начать производство скутера на заводе в западной части Венгрии в начале следующего года. Есть два варианта развития событий. Если разработчики соберут достаточно денег, начнется массовое производство: ежегодно с конвейера будут сходить 15 000 MOVEO. Если денег поступит недостаточно, объем производства придется понизить до 4 000 скутеров в год. В первом случае цена MOVEO составит $ 3100, во втором случае - $ 4600.

Использованы материалы Antro Group



Показать все новости
 

Яндекс цитирования Granula - кухонные мойки из композитных материалов
  © 2007-2012 ООО "Пластрон-Ко" 

Главная E-Mail Карта сайта