(495) 739-35-25
GISMETEO: Погода по г.Москва

Информеры
Главная » Новости
31.03.2014

Дирижабль StratoBus будет патрулировать стратосферу


Дирижабль Statobus

Концепция беспилотного, автономного дирижабля StratoBus, который сможет летать на высоте около 19 километров над Землей, была представлена компаниями Thales Alenia Space, Airbus Defense and Space, Zodiac Marine и CEA-Liten. Воздушный аппарат расположится в нижних слоях стратосферы и сможет использоваться для наблюдения, обеспечения безопасности, а также поддержки телекоммуникаций, радиовещания и навигации.

Корпус StratoBus планируется изготавливать из углепластика. Его размеры будут в пределах 80-100 метров в длину и от 20 до 30 метров в диаметре. Грузоподъемность дирижабля составит около 200 кг. С возможностью располагаться на орбите гораздо меньшей, чем современные спутники, новый аппарат сможет делать снимки более высокого разрешения и иметь более надежную систему связи.


дирижабль stratobus

Разработчики утверждают, что первый прототип появится в течение ближайших пяти лет и будет обладать «множеством технических инноваций», в числе которых новый генератор солнечной энергии и сверхлегкие элементы питания для хранения электричества.


Источник: http://www.techcult.ru/technics/1573-dirizhabl-stratobus-budet-patrulirovat-stratosferu


Показать все новости
 

Яндекс цитирования Granula - кухонные мойки из композитных материалов
  © 2007-2012 ООО "Пластрон-Ко" 

Главная E-Mail Карта сайта